Версия для слабовидящих

1 сентября открыла свои двери новая школа в селе Новоюгино Каргасокского района.

03 сентября 2012

1 сентября открыла свои двери новая школа в селе Новоюгино Каргасокского района.

1 сентября открыла свои двери новая школа в селе Новоюгино Каргасокского района. Строительство новой школы велось в рамках реализации федеральной программы поддержки экономического и социального развития малочисленных народов Сибири и Крайнего Севера. На строительство были направлены средства из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников. Финансовую поддержку оказала компания «Томскнефть» ВНК в рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Каргасокским районом Томской области.
Взамен старой деревянной школы, возведенной еще в 1968 году, построено новое двухэтажное кирпичное здание площадью более 3 тыс. кв. метров. Школа оснащена современным оборудованием и мебелью. В здании школы будет открыт хороший спортзал с душевыми кабинами, а вместе со школьной здесь разместится и поселковая библиотека. 1 сентября в новую школу придут 123 ученика, в том числе 17 первоклассников.
На открытие Новоюгинской школы приехал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. В поездке главы региона также приняли участие работавшие по своим направлениям заместители губернатора Владимир Жидких, Анатолий Рожков и Андрей Кнорр.
В самом начале визита Сергей Жвачкин отдал дань памяти бывшему руководителю Каргасокского района Владимиру Меренкову, возложив цветы на его могилу. Владимир Меренков, безвременно ушедший из жизни в 1999 году, внес огромный вклад в развитие северного района и реализацию областной Газовой программы
В районной администрации глава региона провел встречу с депутатским активом, обсудил текущее состояние дел с исполняющим обязанности главы Каргасокского района, а также встретился с главой крупнейшей нефтяной компании региона ОАО «Томскнефть» ВНК Владимиром Пальцевым.
Кроме того, Сергей Жвачкин побывал в Каргасокском интернате «Ровесник», в котором в течение учебного года живут и учатся дети из 16 удаленных каргасокских поселков. Пообщавшись с педагогами и учащимися интерната, оценив благоустройство прилегающей территории (по этому показателю Каргасокский интернат не имеет равных среди образовательных учреждений области), Сергей Жвачкин распорядился предусмотреть в бюджете 2013 года средства на подготовку проектно-сметной документации на строительство школьного стадиона.

 

 


Просмотров: 266